Решили задачи и сравни их решения. 1) На оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины, на другую - 5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату. 2) На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На одну комнату 48 м обоев, на другую - 60 м. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:06
    0
    1) 4+5=9 рулонов всего

    108/9=12 м в одном рулоне

    4*12=48 м пошло на одну комнату

    5*12=60 м-на другую

    2) 48+60=108 м ушло всего

    108/9=12 в одном рулоне

    48/12=4 рулона пошло на одну комнату

    60/12=5 рулонов-на другую