Реши задачу и сравни их решения. 1) на оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. на одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины, на другую-5 таких же рулонов. сколько пошло обоев на каждую комнату?

2) на оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. на одну комнату пошло 48 м обоев, на другую-60 м. сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:01
    0
    5+4=9 рулонов всего

    108:9=12 м в одном рулоне

    12*4=48 м на одну комнату

    12*5=60 м на другую комнату

    2.

    48+60=108 м всего

    108:9=12 м в одном рулоне

    48:12=4 рулона на одну комнату

    60:12=5 рулонов на другую