Ширина прямоугольника 4,2 см меньше его длины. чему ровны стороны прямоугольника., если его периметр 41,2 см?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:21
    0
    Периметр прямоугольника S = (a+b) * 2. (переведу сантиметры в милиметры)

    Пусть длина будет х. Тогда ширина будет x-42.

    412 = (x+x-42) * 2

    412=4x-84

    4x=412+84

    4x=496

    x=124 мм.

    Длина прямоугольника 12.4 см. Тогда ширина - 12.4-4.2=8.2 см

    Ответ: Длина 12.4 см. Ширина 8.2 см
  2. 8 июля, 10:47
    0
    P=a*b? т. е. 4,2*b=41,2 b=41,2:4,2 тогда длина = 9,8095