в двух ящиках 75 кг яблок. в первом ящике в 2 раза больше больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:48
    0
    Решение

    Пусть х. яблок-будет во 2 ящике

    тогде 2 х будет в 1 ящике

    1) 2 х+х=75

    3 х=75

    х=75:3

    х=25

    Итак, 25 яблок во 2 ящике

    2) 75-25=50 (яб.) - в 1 ящике

    Ответ: 25 яблок, 50 яблок
  2. 16 мая, 12:57
    0
    2 Х+Х=75

    3 Х=74

    х=75:3

    х=25

    во 2 ящике-25 кг яблок

    в 1 ящике-50 кг яблок