В бассейн можно вместить воду объемом 2200000 л. Если длина бассейна 50 м, а ширина 20 м, то чему равна глубина этого бассейна?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:57
    0
    Объем = длина * ширина * глубина

    Объем измеряется в метрах куб

    в 1 м^3 = 1000 л

    Объем = 2 200 000 / 1000 = 2200 м^3

    Глубина = Объем / длина * ширина = 2200 / 50*20 = 2,2 метра