Турист проехал2416 км. Из них 16 часов он ехал на автобусе со скоростью 46 км в час, а остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км в час. Сколько всего часов турист был в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:58
    0
    46*16=736 км проехал турист на автобусе

    2416-736=1680 км ехал турист на поезде

    1680/56=30 ч ехал турист на поезде

    16+30=46 ч был в пути турист
  2. 11 января, 16:04
    0
    16*46=736 км - турист проехал на автобусе.

    2416-736=1680 км - турист проехал на поезде

    1680:56=30 часов - турист проехал на поезде

    30+16=46 часов - турист был в пути