Начерти 2 отрезка: отрезок АВ длиной 6 см и отрезок СЕ длиной 2 см.

1) Во сколько раз отрезок АВ длиннее отрезка СЕ? Запиши решение, а затем покажи его на чертеже.

2) На сколько сантиметров отрезок АВ длиннее, чем отрезок СЕ?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:58
    0
    1) 6:2=3 - в три раза длинее

    2) 6-2=4 - на 4 см длинее