18 л молока разлили в 4 кастрюли и пять банок ёмкость кастрюли банки одинаковое Сколько литров молока было в банках

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:11
    +1
    1) 4 + 5 = 9 шт. - кастрюли и банки вместе

    2) 18/9 = 2 л. - в каждой банке/кастрюле.

    3) 2 * 5 = 10 л. - в банках.

    Ответ: 10 л. в банках.
  2. 15 июля, 22:44
    +1
    4+5=9 (емкостей было всего)

    18:9=2 (л) - в каждой емкости

    2*5=10 (л) - в банках

    Ответ: 10 л