18 литров молока разлили в 4 кастрюли и пять банок емкость кастрюли банки одинаковое Сколько литров молока было в банках

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:02
    0
    1) 4+5=9 штук - кастрюль и банок всего

    2) 18/9=2 л - в одной кастрюли или в одной банке

    3) 5*2=10 л - было в банках

    Ответ: 10 литров
  2. 5 мая, 01:38
    0
    4+5=9 емкостей

    18:9 = 2 л в каждой кастрюле и в каждой банке

    2*5=10 л молока было в банках