18 л молока разлили В4 кастрюли и пять банок емкость кастрюли и банки одинаковое Сколько литров молока было в банках

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:11
    0
    Решение:

    4+5=9 (штук) - кастрюли и банки вместе

    18:9=2 (л) - в каждой банке/кастрюле

    2*5=10 (л) - в банках

    Ответ: 10 литров