Прошу помогите решить задачу!

18 л молока разлили в 4 кастрюли и 5 банок. Емкость кастрюли и банки одинаковая. Сколько литров молока было в банках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:27
    0
    4 + 5 = 9 (всего ёмкостей)

    18 : 9 = 2 (литра было в каждой ёмкости)

    5 * 2 = 10 (литров во всех банках)
  2. 15 июля, 06:24
    0
    4 кастрюли + 5 банок = 9 одинаковых емкостей

    18:9=2 л в емкости

    2 л·5=10 л молока в банках