18 л молока разлили в 4 кастрюли и 5 банок. Ёмкость кастрюли и банки одинаковая. Сколько литров молока было в банках.

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:15
    0
    4 х+5 х=18

    х=18:9

    х=2

    2*5=10 литров в банках
  2. 2 марта, 11:13
    0
    5+4 = 9 сосудов всего

    18/9=2 литра в каждом сосуде