Даша прочитала две книги - 150 страниц и 270 страниц. вторую книгу она читала на 4 дня дольше. сколько дней девочка читала каждую книгу если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:30
    0
    270-150=120 страниц

    120/4 = 30 страниц в день

    150/30=5 дней

    270/30=9 дней
  2. 13 марта, 23:41
    0
    1.270-150=120

    2.120/4=30 (сколько она читала в день)

    3.150/30=5

    4.270/30=9

    Ответ в первую книгу 5 дней; вторую книгу 9 дней