Результаты поиска для фразы "Девочка прочитала 2 книги - 150 страниц и 240 страниц. Вторую книгу она читала на три дня дольше. Сколько дней девочка читала обе книги, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?"

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:12
    0
    Прочитала 2 книги 1 - 150 стр 2-240. 2-ую она читалана 3 дня дольше

    Решение

    1) (240-150) : 3=10-в день.

    2) 150:10+240:10=39-днеё

    Ответ: 39 дней