Девочка прочитала 2 книги - 150 страниц и 240 страниц. Вторую книгу она читала на 3 дня дольше. Сколько дней девочка читала каждую книгу, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:32
    0
    240-150=90

    90/3=30 (стр в день)

    240/30=8 дней

    150/30=5 дней

    Ответ: Первую книгу читала 5 дней, вторую 8 дней
  2. 25 ноября, 21:32
    0
    240-150=90 90:3=30 240:30=8 150:30=5