Синий и красный карандаш стоят одинаково. Купили 5 красных карандашей и 7 синих. Синие на 4 рублей дороже, чем красные. Сколько стоит вся покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:41
    0
    1) 7 - 5 = 2

    2) 4 : 2 = 2 рубля 1 карандаш

    3) 7 + 5 = 12

    4) 12 x 2 = 24
  2. 20 июля, 01:27
    0
    1) 7-5=2 (к) разница в количестве. 2) 4:2=2 (р) стоит карандаш. 3) 5+7=12 (к) всего карандашей. 4) 2*12=24 (р) ответ: 24 р стоит вся покупка.