Купили 5 красных карандашей и 7 синих. Синие на 4 рубля дороже чем красные сколько стоит 1 карандаш красный и один карандаш синий

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:56
    0
    1) 7-5=2 (карандаша) - синих карандашей купили на 2 больше, чем красных и заплатили на 4 руб. дороже, следовательно:

    2) 4:2=2 (руб) стоит 1 синий карандаш

    3) 2*7 = 14 (руб) стоят 7 синих карандашей и это на 4 руб. больше, чем 5 красных,

    4) (14-4) : 5 = 2 (руб) - стоит один красный карандаш
  2. 15 сентября, 04:33
    0
    3 рубля один карандаш