Нужно решить задачу: Купили 5 красных карандашей и 7 синих. Синие на 4 рубля дороже, чем красных. Сколько стоит один красный карандаш и один синий?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:07
    0
    7-5=2 (крас.) - 40 руб

    40:2=20 (руб) - 1 крас карандаш

    (20*5) + 40=140 (руб) - 7 синих карандашей

    140:7=20 (руб) - 1 синий карандаш

    Ответ 1 красный карандаш стоит 20 руб, 1 синий карандаш стоит 20 руб