Погите решить задачу по действиям с пояснением: Купили 5 красных карандашей и 7 синих. Синие на 4 рубля дороже красных. Сколько стоит 1 синий и 1 красный карандаш?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:31
    0
    1) 7-5=2 (кар.) - (на 2 карандаша) синего цвета больше, чем красного.

    То есть 2 этих карандаша стоят 4 рубля.

    2) 4:2=2 (руб.) - стоит 1 синий карандаш.

    3) 2*7=14 (руб.) - стоят 7 синих карандашей.

    4) 14-4=10 (руб.) - стоят 5 красных карандашей.

    5) 10:5=2 (руб.)

    Ответ: 2 рубля стоит 1 синий или 1 красный карандаш
  2. 18 мая, 15:15
    0
    1. 7-5=2 на два карандаша синих больше

    2. 6:2=3 руб. стоит один карандаш хоть красный, хоть синий