купили 5 красных карандашей и 7 синих. синие на 4 рубля дороже, чем красные. сколько стоит один красный и один синий карандаш?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:16
    0
    1) 7-5=2 (карандаша) - синих карандашей купили на 2 больше, чем красных и заплатили на 4 руб. дороже, следовательно:

    2) 4:2=2 (руб) стоит 1 синий карандаш

    3) 2*7 = 14 (руб) стоят 7 синих карандашей и это на 4 руб. больше, чем 5 красных,

    4) (14-4) : 5 = 2 (руб) - стоит один красный карандаш