Восьмую часть всего пути равную 7 км туристы прошли пешком. Остальную часть пути проплыли на катере. Сколько км туристы проплыли? С краткой записью

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:05
    0
    Полностью солидарен с имеющимся ответом
  2. 1 сентября, 06:49
    0
    1) 7*8=56 (км) - всего пути

    2) 56-7=49 (км)

    ответ: 49 км