Длина маршрута равна 60 км. Туристы прошли 1/6 пешком всего пути, остальное расстояние проплыли на катере по озеру. Сколько километров туристы прошли пешком? Сколько километров туристы проплыли на катере?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:57
    0
    1) 60*1/6=10 (км) - прошли пешком.

    2) 60-10=50 (км) - проплыли на катере.

    Ответ: 10; 50.