Протяженность туристического маршрута 45 км. 20% всего маршрута туристы проехали на автобусе, 85% от оставшегося пути проплыли на лодке, а последние километры прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:48
    0
    45/100*20=9 км проехали на автобусе

    (45-9) / 100*85=30,6 км. проплыли

    45 - (9+30,6) = 5,4 км пршли пешком
  2. 5 июня, 13:20
    0
    Туристы проехали на автобусе 20%, осталось 100-20=80%, тогда на лодке проплыли 0,85*80=68%. пешком прошли 100%-20-68=12%

    что составляет 0,12*45=5,4 км