Реши задачу. Туристы прошли пешком 12 км и проехали в автобусе 165 км. На лодке они проплыли на 150 км меньше чем прошли пешком и проехали в автобусе. Сколько километров туристы проплыли на лодке?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:50
    0
    12+165-150=27 (км

    ответ: 27 км туристы проплыли на лодке
  2. 1 мая, 07:03
    0
    Пешком-12 км

    проехали-165 км

    проплыли-?, на 150 км меньше

    12+165=177 км - прошли и проехали

    177-150=27 км

    Ответ: 27 км проплыли на лодке