За покраску оконных рам один маляр получил 455 грн, а второй 325 грн. Второй маляр работал на 2 дня меньше первого. Сколько дней работал каждый, если подённая оплата была одинаковой?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:34
    0
    455-325=130 (грн) - оплата за 2 дня

    130:2=65 (грн/день) - оплата каждому

    455:65=7 (дней) - работал 1 маляр

    7-2=5 (дней) - работал 2 маляр