Двое рабочих изготовили вместе 280 оконных рам. Один из них работал 14 дней по 7 часов в день, а другой работал 7 дней по 6 часов в день. Сколько рам изготовил каждый из них, если они за 1 час работы изготавливали одинаковое число рам

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:42
    0
    1) 14*7=98 часов работал первый. 2) 7*6=42 часа работал второй. 3) 98+42=140 часов работали вместе. 4) 280:140=2 детали в час. 5) 98*2=196 деталей сделал первый за 14 дней. 6) 42*2=84 детали сделал второй за 7 дней.
  2. 31 июля, 02:29
    0
    14*7=98 часов работал 1 рабочий

    7*6=42 часов работал 2 рабочий

    98+42=140 часов работали вместе

    280/140=2 рамы делали за час

    98*2=196 рам сделал 1 рабочий

    42*2=84 рам сделал 2 рабочий