Двое рабочих изготовили вместе 280 оконных рам. один из них работал 14 дней по 7 часов, а другой-7 дней по 6 часов. сколько рам изготовил каждый из них, если они за один час работы изготавливали одинаковое число рам?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:22
    0
    1) 14*7=98 (ч) работал всего 1 рабочий

    2) 7*6=42 (ч) работал всего 2 рабочий

    3) 98+42=140 (ч) всго отработано обоими рабочими

    4) 280:140=2 (рамы) изготавливает каждый за 1 час

    5) 2*98=196 (р) изготовил 1 рабочий

    6) 2*42=84 (р) изготовил 2 рабочий
  2. 2 декабря, 17:25
    0
    1) (14*7) + (7*6) = 140_общее количество рабочих часов

    2) 280:140=2 рамы в час

    3) 98*2=196 рамы сделал первый

    4) 42*2=84 рамы сделал второй