Двое рабочих изготовили вместе 280 оконных рам. Один из них работал 14 дней по 7 ч в день, а другой-7 дней по 6 ч. Сколько рам изготовил каждый из них, если они за 1 ч работы изготавливали одинаковое число рам?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:38
    0
    14*7=98

    7*6=42

    98+42=140

    280/140=2

    98*2=196 - 1

    42*2=84 - 2

    196+84=280