В первый день заасфальтировали 27 км дороги, во второй день на 11 км больше, чем в первый день в третий день-на 4 км больше, чем во второй день. сколько километров дороги заасфальтировали за три дня

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:15
    0
    1) 27+11=38 км-во второй день

    2) 38+4=42 км-в третий день

    3) 27+38+42=107 км-за три дня.
  2. 29 ноября, 20:21
    0
    1) 27+11=38 - (км) за 2 день

    2) 38+4=42 (км) за 3 день

    3) 38+42+27=107 (км) за 3 дня