Длина дороги - 25 км.

Заасфальтировали 4 5 (четыре пятых) дороги.

Найди, сколько километров дороги заасфальтировали.

Ответ: заасфальтировали

км дороги.

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:42
    0
    25 * 4/5 = 25*0.8 = 20 км заасфальтировали

    Ответ: 20 км
  2. 18 мая, 14:14
    0
    25:5•4=20

    Ответ: заасфальтировали 20 км дороги.