От деревни дома города 32 км. Проехав четвертую часть пути, велосипедист остановился отдохнуть. Сколько километров ему осталось проехать до города?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:09
    0
    32:4=8 км проехал 32-8=24 км осталось проехать
  2. 19 июля, 15:43
    0
    32:4 = 8 (км) - одна четвертая

    32-8 = 24 (км) - осталось проехать