От деревни до города 32 километров проехал четвертую часть пути велосипедист остановился отдохнуть Сколько километров ему осталось проехать до города

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:17
    +2
    32 делим на 4 = 8 км проехал велосипедист. Затем 32-8=24 км осталось доехать
  2. 12 ноября, 19:41
    +3
    1) 32:4=8 (км) он проехал

    узнаём сколько осталось

    2) 32-8=24 (км)

    Ответ: 24 км ему осталось проехать