От деревни до города 32 км проехав четвёртую часть пути велосипедист остановился отдохнуть сколь километров ему осталось проехать до города?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 06:10
    0
    1) (32:4) * 1=8 (км) - проехал

    2) 32-8=24 (км) - осталось проехать
  2. 7 декабря, 06:27
    0
    3/4 от 32 км

    => 24 км

    ...