1. Реши задачу:

Пешеход прошёл до остановки 15 км со скоростью 5 км/ч. После остановки он прошёл ещё 8 км со скоростью 4 км/ч. Сколько времени затратил на весь путь пешеход?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:27
    0
    S=v*t

    t=s/t

    15/5=3

    8/4=2

    2+3=5

    ответ 5 часов
  2. 31 августа, 10:44
    0
    1) 15:5=3 (ч) прош. до остановки

    2) 8:4=2 (ч) прош. после остан.

    3) 3+2=5 (ч) затрат. на весь путь.