Пешеход шёл до остановки 3 ч со скоростью 5 км в час. после остановки он пошел со скоростью 4 км в час. сколько времени пешеход был в пути после остановки. если он прошел 23 км.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:17
    0
    23-5•3=8 (ч)

    Ответ: 8 часов.
  2. 9 декабря, 08:20
    0
    1) 5•3=15 (км) - шёл до остановки.

    2) 23-15=8 (ч) - после остановки.

    Ответ: 8 часов он шёл после остановки.