Решить задачу пешеход шел до остановки 3 часа со скоростью 5 км/ч, послн остановки он пошёл со скоростью 4 км/ч. сколько времени пешеход был в пути после остановки, если он прошёл 23 км?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:47
    0
    3*5=15 км-до остановки. 23-15=8 км-после остановки8/4=2 часа-после остановки

    Ответ: 2 часа
  2. 29 января, 19:23
    0
    S=Vt (расстояние равно произведению скорости на время)

    5 км/час * 3 часа = 15 км (прошел до остановки)

    23 км - 15 км = 8 км (прошел после остановки)

    t=S:V (время равно частному от деления расстояния на скорость)

    8 км: 4 км/час = 2 часа

    Ответ: пешеход был в пути после остановки 2 часа