Пешеход шёл до остановки 3 ч со скоростью 5 км/ч, после остановки он пошёл со скоростью 4 км/ч. Сколько времени пешеход был в пути после остановки, если он прошёл 23 км

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:09
    0
    23 - 3*5 = 8 км прошёл после остановки

    8/4 = 2 часа шёл после остановки
  2. 8 ноября, 18:30
    0
    3*5=15 км-до остановки.

    23-15=8 км-после остановки

    8/4=2 часа-после остановки

    Ответ: 2 часа

    Рада была помочь)))