В Олимпиаде по математике приняли участие 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклассники составляют 55% всех участников. Сколько пятиклассников участвовали в Олимпиаде?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:54
    0
    120 : 100*55 = 66 чел -
  2. 20 апреля, 14:57
    0
    1) 55% = 0,55

    2) 120*0,55 = 66 (уч.)

    Ответ: 66 учеников 5-х классов