1. В олимпиаде по математике приняли участие 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклассники составляли 55% всех участников. Сколько пятиклассников участвовали в олимпиаде?2. В таксомоторном парке 16% всех машин "Москвичи". Сколько всего машин в таксопарке, если "Москвичей" в нем 40?3. Найдите значение выражения 161 - (469,7:15,4+9,52) ∙1,5.4. Решите уравнение 14+6,2 а+2,4 а=69,9.5. Что больше: 2% от 6 или 6% от 2? 6. Найдите число, четверть которого равна 40% от 55.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:43
    0
    1) 120*0,55=66 чел пятикласников

    2) 40/0,16=250 машин всего

    3) 161 - (469,7/15,4+9,52) * 1,5 = 100,97

    469,7/15,4=30,5

    30,5+9,52=40,02

    40,02*1,5=60,03

    161-60,03=100,97

    4) 55/0,4=137,5