В олимпиаде по математике приняли участие учащихся пятых и шестых классов. пятиклассники составляли 16% всех участников. сколько учеников участвовало в олимпиаде, если пятиклассников было 24 человека

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:48
    0
    24 чел-16%

    х чел-100%

    х=24*100/16

    х=6*100/4

    х=6*25/1

    х=6*25

    х=150

    Ответ: участвовало 150 человек.