В олимпиаде приняли участие 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклассники составляли 55% всех участников. Сколько пятиклассников участвовало в олимпиаде?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:50
    0
    1) 120*55%/100%=120*0,55=66 - пятиклассников

    Ответ: 66 пятиклассников участвовало в олимпиаде

    Можно пропорцией:

    120 учащихся - 100%

    х пятиклассников - 55%

    120/х=100%/55%

    х=120*55/100

    х=66 - пятиклассников

    Ответ: 66 пятиклассников участвовало в олимпиаде
  2. 14 мая, 17:04
    0
    120*0,55=66 пятиклассников