В олимпиаде по математике приняли участие 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклассники составили 55% всех участников. Сколько пятиклассников участвовало в олимпиаде.

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:54
    0
    120:100=1.2-на 1%

    1.2*55=66 - 5-классников

    Ответ: 66 человек
  2. 16 февраля, 12:37
    0
    0,55*120=66 пятиклассников

    ...

    ...