Сравните числа : - 5/12 и - 7/15

С решениями)

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:26
    +1
    12=2*2*3; 15=3*5; общий знаменатель 60

    -5*5/12*5=-25/60; - 7*4/15*4=-28/60

    -25/60 больше, чем - 28/60