В олимпиаде по математики приняли участие 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклассники составляют 55% участников. Сколько пятиклассников участвовали в олимпиаде?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:42
    0
    120-100%

    х - 55%

    х=120*55/100=66 пятиклассников
  2. 3 июня, 14:59
    0
    120:100=1,2-1%

    1,2 * 55 = 66 уч.-5 класс