В магазин привезли 400 килограмм фруктов. яблоки составляли одну вторую всех фруктов, груши одну четвертую остатка. Сколько килограммов груш привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:12
    0
    Всего - 400 кг

    Яблоки - 1/2

    груши - 1/4 от 1/2 - ? кг

    для начала найдем половину (то бишь сколько весят яблоки)

    400/2=200 кг (яблок)

    Теперь найдем четверть от половины, которая осталась:

    200/4=50 кг

    Ответ: 50 кг
  2. 22 августа, 00:52
    0
    В магазин привезли 50 кг груш

    1) 400:2=200 кг яблок

    2) 400-200 = 200 кг осталось

    3) 200:4=50 кг