Если около каждого дома посадить по 9 саженцев то не хватит 100 саженцев а если по 5 саженцев то 20 саженцев остается. Сколько домов? Сколько саженцев

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:43
    0
    Пусть домов было х. Уравнение:

    9 * х - 100 = 5 * х + 20

    9 х - 5 х = 20 + 100

    4 х = 120

    х = 120 : 4

    х = 30 - домов

    9 * 30 - 100 = 5 * 30 + 20

    270 - 100 = 150 + 20

    170 = 170 - саженцев

    Ответ: 30 домов и 170 саженцев.
  2. 3 января, 03:08
    0
    9 х-100=5 х+20

    9 х-5 х=20+100

    4 х=120

    х=120/4

    х=30 домов

    30*5+20=170 саженцев