Помогите решить задачу при посадке саженцев возникла задача: если около каждого дома посадить по 10 саженцев, то не хватит 100 саженцев, если около каждого дома посадить по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. сколько было домов, у которых сажали саженцы, и сколько было саженцев?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:07
    0
    10 х-100=5 х+20

    5 х=120

    х=24 дома

    10*24-100 = 140

    5*24+20 = 140

    было 140 саженцев и 24 дома