Приспособ для саженцев возникла задача если Около каждого дома посадить по 9 саженцев то не хватит 100 саженцев А если Около каждого дома посадить 5 саженцев 120 см останется Сколько было дома в Сколько было саженцев

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:19
    0
    X - домов

    y - саженцев.

    Система уравнений:

    9x=y+100

    5x=y-20

    Ответ: 30 домов, 170 саженцев.

    Можно решить простым уравнением:

    x - количество домов

    9x-100=5x+20

    x=30 домов

    9*30-100=170 саженцев.