Составьте уравнение по условию задачи:

б) Саша старше Серёжи на 4 года. Через год им вместе будет 20 лет. сколько лет каждому?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:29
    0
    Х лет сереже. х+4 саше. Х+1+х+4+1=20. 2 х+6=20. 2 х = 20-6. 2 х=14. х=14/2=7. решение если надо.
  2. 15 марта, 22:41
    0
    Х лет Серёже

    х+4-Саше

    (х+1) + (х+5) = 20

    2 х+6=20

    2 х=14

    х=7 (лет) - Серёже

    7+4==11 (лет) - Саше

    Ответ: 7 и 11 лет сейчас.