Костя отдыхал похода 8 часов, Витя в два раза больше, а Лика одна шестая часть того времени, что отдыхали Костя и Витя вместе. Сколько времени отдыхала после похода Лика?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:57
    0
    8*2=16 ч - отдыхал витя

    8+16=24 ч - отдыхали костя и Витя вместе

    24/6/1=4 ч - отдыхала Лика
  2. 16 февраля, 02:33
    0
    8*2=16 (ч) - отдыхал Витя

    8+16=24 (ч) - отдыхали Витя и Костя

    24/6=4 (ч) - отдыхала Лика

    Ответ: Лика отдыхала 4 часа